Edmond LAVRATE (1829-1888)

Lot 49
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
Edmond LAVRATE (1829-1888)
Lot de quatre caricatures aquarellées sur papier : - L'Empereur Carotte. - Vilain polisson ! après le tort que tu m'as fait tu as le toupet de vouloir te mettre à mes côtés !! - Les loisirs de l'exil. - C'est toujours cette figure-là qui me fait manquer mes réussites ! - Tu l'as vu en marbre, le voilà en bronze, je le trouvais pas mal en plâtre, mais tu le préfères en terre !! Signées. 32 x 24,5 cm. Rousseurs, taches.
Mes ordres d'achat