Edmond LAVRATE (1829-1888)

Lot 48
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
Edmond LAVRATE (1829-1888)
Ensemble de quatre caricatures aquarellées sur papier : - Vous pouvez revenir y'voterons encore OUI ! - En vacances... - Etes-vous du pays pour vous permettre ce que vous faisez là ; avez-vous des papiers ?... - On va vous y voir !! Signées. 32 x 24,5 cm. Rousseurs, taches, quelques pliures, traces d'inscriptions au crayon en bas à droite d'un dessin (Vous pouvez revenir...).
Mes ordres d'achat