Edmond LAVRATE (1829-1888)

Lot 48
150 - 250 EUR

Edmond LAVRATE (1829-1888)

Ensemble de quatre caricatures aquarellées sur papier :
- Vous pouvez revenir y'voterons encore OUI !
- En vacances...
- On va vous y voir !!
Signées.
32 x 24,5 cm.
Rousseurs, taches, quelques pliures, traces d'inscriptions au crayon en bas à droite d'un dessin (Vous pouvez revenir...).
Mes ordres d'achat