Edmond LAVRATE (1829-1888)

Lot 47
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
Edmond LAVRATE (1829-1888)
Ensemble de quatre caricatures aquarellées sur papier : - R.F. Emprunt national de 1872 43 milliards !!! Aplatissement complet. - Musée du Gouvernement de la Dépense nationale. - De chute en chute ayant chuté... - Cinq Jules ora pro nobis ! Signées. 32 x 24,5 cm. Rousseurs, taches, quelques déchirures.
Mes ordres d'achat