Ecole de la première moitié du XIXème siècle

Lot 40
300 - 500 EUR

Plage de Sainte Croix de Tenerife animée de pêcheurs, certains poussant une barque, sur fond de montagnes.
Aquarelle sur papier.
Située en bas à gauche "Ste Croix de Teneriffe".
21,7 x 28,6 cm (à vue).
Quelques piqûres.
Cadre baguette dorée.
Mes ordres d'achat