École de la première moitié du XIXème siècle

Lot 39
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
Paysage lacustre à Rio de Janeiro animé de pêcheurs tirant un filet sur la plage et dans une barque, sur fond de montagnes. Aquarelle sur traits de crayon sur papier. Située en bas à gauche "Lac à Rio Janeiro". 21,5 x 31,2 cm (à vue). Quelques piqûres, petite déchirure en haut. Cadre baguette dorée.
Mes ordres d'achat