Ecole du XIXème siècle

Lot 38
200 - 300 EUR

Ecole du XIXème siècle

La corvée d'eau sur une plage animée d'Acapulco, avec voilier français en panne sur fond de montagnes.
Aquarelle sur papier.
Non signée.
Située en bas à gauche "Acapulco (Mexique)".
14,5 x 20,3 cm (à vue).
Quelques piqûres.
Mes ordres d'achat