Ecole française de la fin du XVIIIème siècle.

Lot 35
50 - 80 EUR

Renard ou loup couché - Etude pour le même animal, au revers.
Dessin au crayon et rehauts de craie blanche sur papier bistre.
Non signé.
19,5 x 14,5 cm.

Provenance :
Vente de la Maison de Villanfray, du 4 juin 2013, n° 17.
Mes ordres d'achat