Fort ensemble d'environ 60 lithographies... - Lot 33 - Drouot Estimations

Lot 33
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
Fort ensemble d'environ 60 lithographies colorées, notamment d'Edmond LAVRATE, de V. LEMAITRE ou PERY, sur différents thèmes : "La Garde nationale", "Nos Troupiers", caricatures de militaires ou de pompiers de la seconde moitié du XIXème siècle. 36 x 28 cm. Taches, déchirures.
Mes ordres d'achat