D'après Pietro ANDERLONI (1785-1849)

Lot 29
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
"Napoleone il grande visitande il campo dopo la battaglia d' Eylau". A. Calliano Inv. e designo, A. Rinaldi imp. Pietro Inderloni incise 1810. Gpe Longhi diresse e termino. Gravure en noir et blanc. 80 x 120 cm. Taches, mouillures, frottements et petites griffures. Cadre en bois mouluré et plâtre dorés souligné d'une frise de perles. Sans vitre. Eclats et manques.
Mes ordres d'achat