Lot 15
200 - 300 EUR

[Baron François-Paul de Lisola]
Le dénouëment des intrigues du temps, par la responce au livret intitulé, Lettres et autres pièces curieuses sur les affaires du temps fait par S.I.P.P.B., Liège, 1672.
Un vol. in-18, rel. post. en cuir grainé, filets dorés, dos à cinq nerfs orné titré, daté et noté "Simier R du Roi", tranches dorées.
Taches, rousseurs, usures à la reliure.
Mes ordres d'achat