PETRARCA (Francesco)

Lot 13
270 - 300 EUR

PETRARCA (Francesco)

Il Petrarca con nuoue spositioni.
In Lyone, Appresso Gulielmo Rouillio, 1574.
Livre italien, in-32, 294 p. vignettes gravées.
Rel. velin, dos à deux nerfs, inscription "Petrarca" à l'encre au dos.
Inscription au crayon au dos du plat.
Taches et accidents sur la reliure, rousseurs, taches, mouillures, galerie de vers.
Mes ordres d'achat