Lot en ivoire (Elephantidae spp ; > 20 %)... - Lot 226 - Drouot Estimations

Lot 226
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
Lot en ivoire (Elephantidae spp ; > 20 %) (pré-Convention) comprenant : - Dé à coudre. - Carnet de bal chiffré à six feuillets dépliables. - Nécessaire de couture, boîte en ivoire chiffrée, contenant un étui à aiguilles, un passe fil et une paire de ciseaux en argent doré (800) et métal, ainsi qu'un dé à coudre en métal rapporté. Poids brut du ciseau et poinçon 13 g. Poids net de l'étui à aiguilles : 4 g. Poids brut total (pour l'ivoire) : 178 g. Manques, usures.
Mes ordres d'achat