FRANCE, XVIème-XVIIème-XVIIIème siècles Ensemble... - Lot 191 - Drouot Estimations

Lot 191
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
FRANCE, XVIème-XVIIème-XVIIIème siècles Ensemble d'environ 85 jetons de présence en laiton : - certains de Dijon ou de la Bourgogne. - quelques - uns aux profils de Louis XIII, Louis XIV et Louis XV. - un de la Maison de la Reine Marie-Antoinette. Chocs et usures. Quelques surmoulages. Rayures, usures, oxydations et chocs. On joint : - quatre médailles de la Société d'Horticulture de la Côte d'or en cuivre argenté. - une pièce de 1 franc 1969.
Mes ordres d'achat