UNIVERSAL GENEVE

Lot 6
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 300EUR
UNIVERSAL GENEVE
Montre bracelet de dame. Boitier carré en or jaune (750). Cadran à fond satiné, signé à index bâtons et chiffres arabes dorés appliqués pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Signé. Fond clipsé, numéroté 4417. Bracelet en lézard noir, boucle ardillon en métal doré. Poids brut : 18,8 g. - Dim. Boîtier: 18 x 18 mm. - Tour de poignet : 17 cm Oxydations au cadran, rayures d'usage, bracelet et boucle rapportés, boucle très usée. On joint : Montre bracelet de dame. Boitier carré en or jaune (750) . Cadran à fond satiné, à index points dorés appliqués et chiffres arabes peint en noir pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet articulé à maillons fantaisies ovales. Poids brut : 26,4 g. - Dim.boîtier 16 x 16 mm . - Tour de poignet : env. 14 cm Oxydations importantes au bracelet, bracelet rapporté, rayures d'usage au boîtier. Cadran et fond de boîtier portant une signature Rolex non garantie.
Mes ordres d'achat