UNIVERSAL GENEVE

Lot 6
150 - 250 EUR
Résultat : 300 EUR

UNIVERSAL GENEVE

Montre bracelet de dame.
Boitier carré en or jaune (750).
Cadran à fond satiné, signé à index bâtons et chiffres arabes dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Signé.
Fond clipsé, numéroté 4417.
Bracelet en lézard noir, boucle ardillon en métal doré.
Poids brut : 18,8 g. - Dim. Boîtier: 18 x 18 mm. - Tour de poignet : 17 cm
Oxydations au cadran, rayures d'usage, bracelet et boucle rapportés, boucle très usée.
On joint :
Montre bracelet de dame.
Boitier carré en or jaune (750) .
Cadran à fond satiné, à index points dorés appliqués et chiffres arabes peint en noir pour les heures.
Bracelet articulé à maillons fantaisies ovales.
Poids brut : 26,4 g. - Dim.boîtier 16 x 16 mm . - Tour de poignet : env. 14 cm
Oxydations importantes au bracelet, bracelet rapporté, rayures d'usage au boîtier.
Cadran et fond de boîtier portant une signature Rolex non garantie.
Mes ordres d'achat