ETERNA - MATIC

Lot 5
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 080EUR
ETERNA - MATIC
Montre bracelet de dame en or jaune (750). Boîtier rond. Cadran à fond satiné crème, signé, à index bâtons dorés appliqués pour les heures. Mouvement automatique, signé. Bracelet ruban en or jaune (750) tressé. Fermoir clapet à échelle. Eclat au verre, rayures, maillons du bracelet cassés. Poids brut total : 30 g. - Tour de poignet : env. 15 cm. - Diam. boîtier : 19 mm. On joint : ZEPHYR Montre bracelet de dame en or jaune (750). Boitier rond à motifs de feuilles stylisées. Cadran à fond satiné crème, à index flèches dorées appliquées pour les heures. Fond clipsé numéroté 3185. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet à maille tressée en or jaune (750). Fermoir clapet à échelle. Poids brut total : 12,2 g. - Tour de poignet : 16 cm. - Diam. boîtier : 15mm. Rayures.
Mes ordres d'achat