Ecole du XIXème siècle

Lot 24
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 460EUR
Ecole du XIXème siècle
Voilier à la dérive près de rochers, dans la tempête. Huile sur panneau de chêne. Au dos deux cachets de cire, ancienne étiquette donnant une attribution à Ruisdaël. 26 x 31 cm. Accidents à un angle, frottements et petits manques en bordure de cadre, griffure.
Mes ordres d'achat