Ecole du XVIIIème siècle.

Lot 20
Estimation :
240 - 300 EUR
Résultat : 240EUR
Ecole du XVIIIème siècle.
Allégorie de la Passion (Sacré Coeur et têtes d'anges ailées avec gouttes de sang tombant sur un serpent, naisant d'un oeuf, mort). Huile sur toile ovale. Inscriptions au dos : "Restaurer [sic] cadre doré à la feuille, peinture restaurée par R. Bernasconi peint. décorateur le 4 mai 1973 à Br...". 93 x 73,5 cm. Restaurations. Cadre en bois mouluré et plâtre dorés. Quelques accidents et manques.
Mes ordres d'achat