Ecole du XIXème siècle

Lot 14
Estimation :
120 - 150 EUR
Ecole du XIXème siècle
Amours offrant des corbeilles de fleurs à un couple - Amour repoussant un petit satyre près d'une femme nue, endormie. Deux dessins à vue ovale, aquarelle et gouache sur papier. 38 x 40 cm. Papiers insolés, petites taches, déchirures. Un des cadres sans verre.
Mes ordres d'achat