Ecole du XIXème siècle

Lot 9
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
Ecole du XIXème siècle
Femme à la couronne de fleurs tenant un panier fleuri. Pastel ovale sur papier marouflé sur toile. Non signé. Marques au pochoir au dos de la toile : "Spécialiste pour le pastel, Durand-Ruel, 82 rue des Petits Champs, vente et location de tableaux de tableaux et dessins à Paris / Papiers & Toiles Anti-ponce [?] pour le Pastel, P.L.B. à Bolbec, dépôt à Paris". 64 x 53 cm. Usures, accidents et restaurations. Cadre en bois doré.
Mes ordres d'achat