FRANCE, ANGLETERRE..., XIXème ou début du XXème siècles

Lot 5
Estimation :
80 - 130 EUR
Résultat : 32EUR
Ensemble de neuf estampes colorées sur différents sujets ottomans : - "Vue du Kiosque du Bostandji-Bachi à Kourou-Tchechmie". - Paysage de montagnes animé d'une caravane de chameaux, masures, bestiaux et personnages. - "Vue des Kavaks d'Europe et d'Asie, et de l'Entrée de la Mer Noire". 18 x 24 cm (à vue). - "Obelisk of Theodosuis in the Atmeidan, Constantinople". 16 x 21 cm (à vue). - "Delhi" (musicienne). 16,5 x 12,3 cm (à vue). - "Corfu". 18,5 x 26 cm (à vue). - Défense héroïque de Mazagran - Bataille de l'Isly, 11 août 1844 - Bombardement et prise d'Alger. Chez Pellerin, à Epinal. 44,4 x 60,3 ou 40,5 x 60,5 cm. Insolées. Quelques piqûres et certaines estampes insolées. Un verre fendu.
Mes ordres d'achat