NIGERIA, Yoruba Très belle coupe à offrandes. En... - Lot 28 - Drouot Estimations

Lot 28
Estimation :
1500 - 1800 EUR
NIGERIA, Yoruba Très belle coupe à offrandes. En bois, sur une base circulaire représentant une femme assise, les jambes allongées et se tenant les seins. Ancienne patine brune. H. : 23 cm. Fentes et ancienne restauration.
Mes ordres d'achat