COTE D'IVOIRE, Senoufo Statuette de personnage... - Lot 24 - Drouot Estimations

Lot 24
Estimation :
900 - 1100 EUR
COTE D'IVOIRE, Senoufo Statuette de personnage féminin. En bois représentée debout, les bras détachés du corps et les seins marqués en pointe. Bel ensemble aux lignes géométriques, droites qui donnent au personnage toute sa puissance. Accident au bas des cuisses, les pieds manquent. Patine noire. H. : 48 cm. Fentes et accidents.
Mes ordres d'achat