MALI, Bambara / Malinké Masque de danse. En... - Lot 23 - Drouot Estimations

Lot 23
Estimation :
900 - 1200 EUR
MALI, Bambara / Malinké Masque de danse. En bois sculpté au visage longiligne et portant deux petites cornes sur front. Le nez, très long, traverse le visage et vient s'appuyer sur une petite bouche aux lèvres proéminentes. Ancienne patine brune. H. : 36 cm. Fentes.
Mes ordres d'achat