Lot 23
900 - 1 200 EUR

MALI, Bambara / Malinké
Masque de danse.
En bois sculpté au visage longiligne et portant deux petites cornes sur front.
Le nez, très long, traverse le visage et vient s'appuyer sur une petite bouche aux lèvres proéminentes.
Ancienne patine brune.
H. : 36 cm.
Fentes.
Mes ordres d'achat