Lot 22
800 - 1 000 EUR

GUINÉE, Baga
Important oiseau à long bec a-bamp.
Bois polychrome sculpté et surmonté d'une crête.
Travail de la seconde moitié du XXème siècle.
H. : 179 cm.
Fentes et petits manques.
Cet objet était traditionnellement utilisé lors des fêtes de mariage et de fertilité.
Mes ordres d'achat