Lot 15
700 - 1 200 EUR

GABON, Kota
Figure de reliquaire.
En bois sculpté recouvert de plaque de cuivre reposant sur un losange bien équilibré.
Patine d'usage au dos brun noir.
H. : 50 cm.
Circa 1950
La couette droite fendue.
Mes ordres d'achat