MALI, Dogon Représentation d'un cavalier. En... - Lot 12 - Drouot Estimations

Lot 12
Estimation :
500 - 700 EUR
MALI, Dogon Représentation d'un cavalier. En bois dur le buste est droit et le port de tête altier. La sculpture recouverte d'une ancienne patine crouteuse noire témoignant de l'ancienneté de l'objet. H. : 33 cm. Accidents et manques.
Mes ordres d'achat