Lot 12
500 - 700 EUR

MALI, Dogon
Représentation d'un cavalier.
En bois dur le buste est droit et le port de tête altier.
La sculpture recouverte d'une ancienne patine crouteuse noire témoignant de l'ancienneté de l'objet.
H. : 33 cm.
Accidents et manques.
Mes ordres d'achat