Lot 10
400 - 600 EUR

NIGERIA, Mumuyé
Très belle sculpture en buste, les bras décollés et la tête à taille géométrique.
La barbe et les sourcils sont marqués de fines entailles crénelées.
Ancienne patine d'usage.
Petits manques.
H. : 58 cm.
Mes ordres d'achat