YVARAL (1934-2002)

Lot 82
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 2 900EUR
YVARAL (1934-2002)
Structure accélérée B, 1969. Collage sur panneau de bois aggloméré laqué blanc et fil élastique noir. Signé, titré et daté au dos. 54 x 50,5 cm. Restaurations. Collage on white lacquered chipboard and black elastic thread, signed, titled and dated on the back. 21,2 x 19,8 in. Provenance: Offert par l'artiste à son élève et assistant. Nous remercions madame Michèle Vasarely de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Mes ordres d'achat