MANET Edouard (1832-1883)

Lot 304
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 1 950EUR
MANET Edouard (1832-1883)
Deux lettres autographes signées adressées à Eva GONZALÈS S.l., 1876, 2 pages in-12 à l'encre sur papier, enveloppes conservées. Eva Gonzalès, peintre, fut le modèle et l'élève de Manet. Il reporte un rendez-vous dans une lettre; dans la seconde, il s'excuse de l'avoir fait attendre.
Mes ordres d'achat