Picasso, Pablo

Lot 20
Estimation :
400 - 500 EUR
Picasso, Pablo
Un éventail. Préface de Jaime Sabartes. [Paris] : Leda, Éditions d’Art, [1962]. Album in-folio, 477 x 345 : (4 ff.), 10 planches. En feuilles, sous chemise en toile rouge à rabats et lacets de l’éditeur. Avec dix reproductions réalisées par les ateliers de Daniel Jacomet. La lithographie réalisée par Deschamps d’après une gouache de Picasso, tirée par l’imprimerie Mourlot frères est absente. Exemplaire numéroté 147/200. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat