GALLIMARD, Bibliothèque La Pléiade Ensemble... - Lot 18 - Drouot Estimations

Lot 18
Estimation :
50 - 80 EUR
GALLIMARD, Bibliothèque La Pléiade Ensemble de trente-sept volumes d'écrivains, certain avec ex-libris BRETAGNE. ALAIN, BALZAC, DESCARTES, DIDEROT, DOSTOÏEVSKI, FLAUBERT, Les Présocratiques, MARIVAUX, MONTAIGNE, MONTESQUIEU, PIRANDELLO, Edgar A. POE, PROUST, RABELAIS, Nathalie SARRAUTE, Madame de SEVIGNE, P. VALERY, VOLTAIRE. Quelques inscriptions manuscrites. Usures, accidents à quelques reliures. Etat d'usage.
Mes ordres d'achat