Nicolas de Grèce, (Prince) 1 lettre tapuscrite... - Lot 1 - Drouot Estimations

Lot 1
Estimation :
200 - 300 EUR
Nicolas de Grèce, (Prince) 1 lettre tapuscrite signée et datée du 18 sep/ 1er octobre 1915. On joint: - NOLHAC, Pierre de. 5 LAS. - MARTIN DU GARD, Maurice, 1 LAS et 3 lettres tapuscrites signées. - MARGUERITE, Victor. 1 LAS. - SANDY, Isabelle. 2 LAS. - RICCI, Seymour de. 1 LAS datée du 10 décembre 1922. - PREVOST, Marcel. 1 LAS du 12 mars 1923. - SARTON, George. 4 LAS. - COURTLAND PENFIELD, Frédéric. 1 LAS. - T'SERSTEVENS, Albert. 2 LAS dont une du 24 janvier 1924. - REGNIER, Henri de. 3 cartes postales autographes signées et 2 LAS. - OSUSKY, Stefan. 1 lettre tapuscrite signée et datée du 13 décembre 1928. - SAND, Aurore. 1 LAS du 24 mars 1931. - MONTEL, Paul. 1 lettre tapuscrite signée et 4 LAS. - STAHL, Henri. 6 LAS. - STROWSKI, Fortunat. 1 lettre tapuscrite signée et datée du 9 mars 1937. - ROSTAND, Jean. 1 LAS du 25 mars 1953 et une enveloppe. - D'ORMESSON, Jean. 1 LAS. - ROQUES, Mario. 1 lettre tapuscrite signée et datée du 12 janvier 1950. - RUPP, Jean. 1 lettre tapuscrite signée et datée du 22 décembre 1955. - WEYGAND, (Général). 1 LAS datée du 28 juillet 1957. - PUAUX, Gabriel. 1 lettre tapuscrite signée et 3 cartes de visite. - SCHUMANN, Maurice. 1 lettre tapuscrite et 2 cartes de visite. - WAILLY, Marie de. 1 carte de visite. - MARGERIE, Emmanuel de. 1 LAS et une carte. - MARBO, Camille. 1 LAS datée du 9 octobre 1960. - MARCEL, Gabriel. 3 LAS et 1 lettre tapuscrite signée. - THEVENIN, Léon. 1 LAS datée de juin 1962 et lot de lettres tapuscrites corrigées. - SIERPINSKI, Waclaw. 2 LAS. - ROCHEFOUCAULD (duchesse de la). 2 LAS et 4 cartes de visite. Et divers. Taches et déchirures.
Mes ordres d'achat