Broche en or jaune (750) centrée d'un camée... - Lot 51 - Drouot Estimations

Lot 51
Estimation :
260 - 300 EUR
Résultat : 330EUR
Broche en or jaune (750) centrée d'un camée sur agate au profil d'une bacchante à la couronne de pampres, cerné d'une ligne d'émail noir et d'un filin torsadé ponctué de petites perles mabé blanches, en serti clos. Epingle en or jaune (750). Poids brut : 23,3 g. - H. : 4,3 cm. Chocs à la monture, avec manques d'émail. Usures aux perles mabé et quelques petites égrisures au camée.
Mes ordres d'achat