Montre bracelet d'homme en or jaune (750).... - Lot 46 - Drouot Estimations

Lot 46
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 400EUR
Montre bracelet d'homme en or jaune (750). Boîtier rectangulaire. Cadran à fond satiné, index chiffres arabes et bâtons peints en noir pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé. Bracelet à maillons creux articulés, fermoir clapet. Poids brut : 53,8 g. Dim. boîtier : 31 x 28 mm. - Long. bracelet : 18 cm. Usures au cadran, petites rayures d'usage sur le boîtier.
Mes ordres d'achat