C. CARDINET

Lot 17
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
C. CARDINET
Montre bracelet de dame en argent (min. 800). Boîtier ovale. Cadran émaillé blanc, signé, index peints en noir chiffres romains pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé. Bracelet à maillons rectangulaires articulés, fermoir clapet et chaînette de sécurité. Vers 1970. Poids brut : 21 g. Dim. boîtier : 22 x 17 mm. - Tour de poignet : 17,5 cm. Petites usures notamment au cadran, rayure d'usage. Avec un maillon supplémentaire. Poids : 1,5 g.
Mes ordres d'achat