TIMING & REPEATING WATCH Co, Geneva

Lot 14
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 250EUR
Montre de gousset demi savonnette en or jaune (750). Couvercle arrière à décor ciselé de deux cavaliers sautant une haie sur fond guilloché. Couvercle avant à hublot, index extérieurs peints en noir chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes. Cadran émaillé blanc, à deux compteurs, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer et chiffres arabes pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel, numéroté 22341. Cache-poussière en or jaune (750) numéroté 41426. Vers 1880. Poids brut : 96 g. - Diam. : 50 mm. Usures, rayures, manque le verre.
Mes ordres d'achat