Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle... - Lot 6 - Drouot Estimations

Lot 6
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 230EUR
Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle et carrure à décor de rinceaux fleuris partiellement émaillés bleu et noir.
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage à clé.
Cache-poussière en or jaune (750) signé Rotoullié à Coulommiers.
Poids brut : 23,2 g. - Diam. : 33 mm.
Cadran, mouvement et verre à refixer, usures à l'émail, chocs.
Mes ordres d'achat