Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle... - Lot 5 - Drouot Estimations

Lot 5
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle arrière guilloché à décor rayonnant, la carrure rainurée. Cadran à fond mordoré, index chiffres romains peints en noir pour les heures. Mouvement mécanique à remontage à clé et à coq ajouré. Cache-poussière en cuivre, signé Charles OUDIN à Paris et numéroté 4506. XIXème siècle. Poids brut : 119,6 g. - Diam. : 55 mm. Oxydation au cadran, petits chocs.
Mes ordres d'achat