Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle... - Lot 3 - Drouot Estimations

Lot 3
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 640EUR
Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle à fond uni. Cadran émaillé blanc, signé BERTHOUD Paris, index peints en noir chiffres romains pour les heures, points pour les minutes. Poinçons usés, dont celui d'orfèvre : E.J. Mouvement mécanique, à spirale, à remontage à clé, non signé, rapporté. Fin du XVIIIème ou début du XIXème siècle. Poids brut : 59,5 g. - Diam. : 44 mm. Rayures d'usage, usures au cadran.
Mes ordres d'achat