CARDEILHAC,

Lot 189
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
CARDEILHAC,
Plat ovale en argent (950) à bords chantournés à huit d'agrafes soulignés de filets. Modèle chiffré. Poinçons Minerve et d'orfèvre : Eugène MICHAUT (1882-1896), signature du revendeur : CARDEILHAC, Paris. Poids net : 990 g. - 42 x 29 cm. Chocs, rayures.
Mes ordres d'achat