Deux boîtes : - une ronde en argent (800)... - Lot 186 - Drouot Estimations

Lot 186
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Deux boîtes : - une ronde en argent (800) de forme bombée, à décor repoussé de fleurs. Poinçons Minerve (2nd titre) et d'orfèvre, incomplet. Poids net : 216 g. - H. : 9 cm. - Diam. : 10 cm. Chocs au niveau du couvercle, fermeture difficile. - une ovale en argent (min. 800) à décor repoussé de branches fleuries. Travail étranger, repoinçonnée au Cygne. Poids net : 267 g. - H.: 5,2 cm. - Long. : 13 cm. Petits chocs et rayures.
Mes ordres d'achat