Lot de couverts en argent (950) comprenant... - Lot 179 - Drouot Estimations

Lot 179
Estimation :
220 - 250 EUR
Résultat : 380EUR
Lot de couverts en argent (950) comprenant : - dix fourchettes de table, modèle à filets, à spatule chiffrée (plusieurs chiffres). - une cuillère de table, modèle à filets, chiffrée. - Un couteau à beurre. - Une cuillère saupoudreuse, dédorée. Divers poinçons d'orfèvres. Poinçons 1809-1819, 1819-1838 et Minerve. Poids total : 1089 g. Certaines pièces repolies, rayures d'usage.
Mes ordres d'achat