Chapelle de voyage contenant deux pièces... - Lot 177 - Drouot Estimations

Lot 177
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 280EUR
Chapelle de voyage contenant deux pièces en argent (950) doré : - calice à coupe circulaire sur piédouche hexagonal, orné d'une croix en relief. Poids net : 514 g. - H. : 16, 5 cm. - Une patène circulaire à décor gravé au revers d'une croix dans une couronne d'épines. Poids net : 146 g. - Diam : 16 cm. Poinçons Minerve et d'orfèvre : E. VALETTE. Oxydations, rayures, usures à la dorure. Dans un coffret garni de velours rouge (quelques usures).
Mes ordres d'achat