Saucière sur piédouche ovale, à plateau vissé,... - Lot 172 - Drouot Estimations

Lot 172
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 230EUR
Saucière sur piédouche ovale, à plateau vissé, en argent (950), bordés de filets, à deux becs verseurs et à deux anses se terminant en feuillage. Style Louis XV. Poinçon d'orfèvre : Olier & Caron. - Poinçon Minerve 1er titre. Poids : 707 g. - Long. : 25 cm. Repolie, rayures d'usage.
Mes ordres d'achat