Trois pièces de forme en argent (950) : -... - Lot 169 - Drouot Estimations

Lot 169
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 280EUR
Trois pièces de forme en argent (950) : - Un broc à frises de cannelures sur bâte miulurée, à anse en bois noirci. Poinçons Minerve et d'orfèvre : E.D.T. Poids brut : 454 g. - H. : 19 cm. Rayures. - Un petit pichet couvert à fond plat, à décor de frise de laurier à anse en bois noirci. Poinçons Minerve et d'orfèvre : Henri GAUTHIER (1902-1920). Poids brut : 305 g. - H. : 14 cm. Rayures et chocs. - Une verseuse couverte à fond plat, à décor de frise de perles à anse en bois. Poinçon Minerve. Poids brut : 219 g. - H. : 12 cm. Quelques rayures et chocs.
Mes ordres d'achat