Théière en argent (950) à panse évasée centrée... - Lot 160 - Drouot Estimations

Lot 160
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Théière en argent (950) à panse évasée centrée d'un cartouche non chiffré, à décor de rinceaux fleuris et de godrons. Isolateurs en os. Poinçons Minerve et d'orfèvre, avec signature : GUERCHET et ROUSSEL orfèvres. Poids brut : 364 g. - H. : 12,2 cm. On joint : - Deux tasses de déjeuner et sous tasses en argent (950) modèle coquille. - Une tasse de déjeuner et sous tasse en argent (950) à décor d'une frise de rocaille. Poinçons Minerve et d'orfèvres différents. Poids total net : 855 g. Rayures et chocs.
Mes ordres d'achat