Service à thé café en argent (950) comprenant... - Lot 158 - Drouot Estimations

Lot 158
Estimation :
550 - 650 EUR
Résultat : 600EUR
Service à thé café en argent (950) comprenant une théière, une cafetière, un pot à lait et un sucrier de forme balustre reposant sur quatre pieds se terminant en patte de lion. Décor de croisillons, feuilles d'acanthes et lauriers. Fretels en forme de grenade. Isolateurs en os pour la théière et la cafetière. H. : 21,5, 28,5, 15, 20 cm. Poinçon d'orfèvre : Olier & Caron. - Poinçon Minerve 1er titre. Poids brut total : 1788. Poids net total : 1042 g. Rayures d'usage.
Mes ordres d'achat