Verseuse en argent (950) de forme balustre... - Lot 153 - Drouot Estimations

Lot 153
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 120EUR
Verseuse en argent (950) de forme balustre à fond plat. Le couvercle débordant orné de godrons torses. Le bec à décor feuillagé. Anse en bois noirci. Poinçon d'orfèvre : Veyrat, Jean Francois. - Poinçon Minerve 1er titre. Poids brut : 349 g. - H. : 18,5 cm. Oxydations, chocs.
Mes ordres d'achat